Théodore DECK (1823-1891)

Lot 9
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Bonbonnière circulaire couverte en céramique émaillée ocre,mauve et intérieur bleu à décor de motifs floraux et d'insectes brun nuancé. Elle est flanquée de deux mufles de lion. Signée "Th.deck". Vers 1880-1890. H: 13,5 cm Diam: 17 cm (légers éclats) A circular candy covered glazed ceramic, decorated with floral and insect patterns. H: 5 1/4 in Diam: 6 1/2 in (scratches)
Mes ordres d'achat