Théodore DECK (1823-1891)

Lot 6
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Assiette circualire en céramique émaillée mauve à décor en polychromie de fleurs et de papillons. Signée du cachet en creux du profil et "Th.Deck". Vers 1880-1890. Diam: 29,5 cm A circular plate glazed ceramic which is decorated with flowers and butterflies. H: 11 1/2 in
Mes ordres d'achat