THEODORE DECK (1823-1891) décor de HELLEU

Lot 5
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 798EUR
Assiette circulaire en céramique émaillée polychrome à décor d'un profil d'une femme coiffée sur un fond jaune nuancé. Signée du cachet du profil et "Th.Deck" et "Helleu" dans le décor. Vers 1880-1890. Diam: 30 cm A circular plate glazed polychrome ceramic which is decorated with a women profile. Diam: 11 3/4 in
Mes ordres d'achat