Philippe-Joseph BROCARD (1831-1896)

Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 375EUR
Vase en forme de lampe de mosquée présentant des anses en application à chaud, en verre soufflé teinté à décor émaillé polychrome rehaussé de dorures à motifs floraux, d'arabesques et d'écritures en frise. Signé "Brocard Paris". Vers 1880. H: 15 cm Vase in a mosque lamp shape, tinted blown glass with enameled polychromic decoration Signed "Brocard Paris" H: 6 in
Mes ordres d'achat