Boulevard du Rhum - 1970 Réalisation: Film... - Lot 328 - Aguttes

Lot 328
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Boulevard du Rhum - 1970 Réalisation: Film d'aventures de Robert ENRICO, d'après le roman de Jacques Pécheval Scénario et dialogues: Jacques Pécheval, Robert Enrico Distribution: Brigitte Bardot, Lino Ventura, Guy Marchand - 3 Maquettes. Gouaches et aquarelles originales, représentant des scènes du film et un décor d'architecture. Une non signée. 50 x 64,5 à 52 x 74 cm. - 15 Aquarelles et dessins sur calques, représentant des scènes et décors. Formats divers. - 3 Maquettes. Gouaches et aquarelles originales dont deux collages, représentant Brigitte Bardot. 36 x 28 à 38,5 x 47 cm. - Photographies. Important ensemble de tirages argentiques de photographies de sites, de décors, d'artistes et de photographies de plateau
Mes ordres d'achat