Lot 328
2 000 - 3 000 €
Résultat : 2 000 €

Boulevard du Rhum - 1970
Réalisation: Film d'aventures de Robert ENRICO, d'après le roman de Jacques Pécheval
Scénario et dialogues: Jacques Pécheval, Robert Enrico
Distribution: Brigitte Bardot, Lino Ventura, Guy Marchand
- 3 Maquettes. Gouaches et aquarelles originales, représentant des scènes du film et un décor d'architecture.
Une non signée. 50 x 64,5 à 52 x 74 cm.
- 15 Aquarelles et dessins sur calques, représentant des scènes et décors. Formats divers.
- 3 Maquettes. Gouaches et aquarelles originales dont deux collages, représentant Brigitte Bardot. 36 x 28 à 38,5 x 47 cm.
- Photographies. Important ensemble de tirages argentiques de photographies de sites, de décors, d'artistes et de photographies de plateau
Mes ordres d'achat