[MONCRIF (François-Augustin de Paradis de)]

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Les Chats. Paris, Quillau, 1727. In-8; veau moucheté de l'époque, dos à nerfs orné. 1 f., 204 pp. et et 8 ff. 9 figures gravées à l'eau-forte par le Comte de Caylus d'après Charles Coypel et un tableau généalogique dépliant. Manque à la coiffe sup. Coins émoussés
Mes ordres d'achat