Mémoires de la Régence De S.A.R. Mgr le Duc... - Lot 38 - Aguttes

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Mémoires de la Régence De S.A.R. Mgr le Duc d'Orléans, durant la minorité de Louis XV roi de France. Enrichis de figures en taille-douce. La Haye ean Van Duren 1737. 3 vol. in-12; veau de l'époque, do sà nerfs orné. Pdt et de tomaison. T.1- 17 ff. et 412 pp. 1 portrait. T.2- 3 ff. et 404 pp. 1 portrait une planche dépliante. T.3- 1 f. et 322 pp. et 7 ff. 3 portraits et 2 planches dépliantes. Mouillures claires anciennes
Mes ordres d'achat