[LECLERC Jean]

Lot 35
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
[LECLERC Jean]
Abregé de l?histoire françoise, avec les effigies et devises des roys, depuis Pharamond jusques au roy Loys XIII, A présent régnant. Tirées des plus rares & excellens cabinets de la France. Revueu et corrigé, & augmenté de nouveau de ce qui s?est passé, jusques au mois de Fevrier 1625. A Rouen, David Gevffroy 1625. In-4; vélin à recouvrement de l?époque. [à6; B-L4]. Nombreuses illustrations Manque le f. à1. Exemplaire court de marges
Mes ordres d'achat