Musique/GLUCK

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Musique/GLUCK
Armide. Drame héroïque. Repré-senté pour la première fois par l'Académie royale de musique le 23 septembre 1777. Paris, Au bureau du Journal de Musique sd; In-folio; vélin vert de l'époque, armoiries centrales, dos à nerfs pdt 1 f. et 279 pp. Texte et musique gravés. Mors fendus, manque au dos. *Joint ROMANVILLE.- Fanchon la vielleuse. Comédie en trois actes représentée pour la première fois sur le théatre du vaudeville le 28 Nivose an XI La musique arangée par J.D. Doche.. Chez Sieber sd. In-4; demi-basane. 1 f. et 31 pp. gravés
Mes ordres d'achat