DU CROS Simon

Lot 30
Estimation :
200 - 250 EUR
DU CROS Simon
Histoire de la vie de Henry dernier Duc de Mont-Morency. P. Antoine de Sommaville - Augustin Courbé 1643. Petit in-4; veau blond de l'époque, double filet doré en encadrement sur les plats; dos à nerfs orné. 10 ff. Portrait et titre frontispice 300 pp. et 2 ff. mal placés après les 10 premiers ff. [Brunet II-860]
Mes ordres d'achat