COOK (James)

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
COOK (James)
Voyage dans l'hémisphère austral, et autour du monde, fait sur les vaisseaux de roi L'Aventure et la Résolution, en 1772, 1773, 1774 et 1775; Atlas seul. Atlas composé de 65 planches n° dont le portrait de Cook. Petit in-4; demi-basane à coins dos lisse orné. Coiffes us
Mes ordres d'achat