CAPRA Mariano Antonio

Lot 24
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
CAPRA Mariano Antonio
Notti poetiche sopra argomenti diversi di Mariano Antonio Capra di Lugo fra gli Arcadi Aurisio Crateade consacrate al chiarissimo cavaliere Francesco Faccini. In Cesena, per Gregorio Biasini all'Insegna di Pallade, 1777. In-8; chagrin rouge de l'époque, important décor sur les plats avec au centre les armes de Faccini. Dos lisse orné. Roulette sur les coupes. Gardes et contregardes papier dominoté. 88 pp. et 1 f. d'errata
Mes ordres d'achat