BOURBON, Nicolas

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
BOURBON, Nicolas
Nugae; Ferraria Paris, apud Michel de Vascosan, 1533. Petit in-8; vélin ancien, plaque sur les plats. Dos à nerfs orné. 247 pp. [a-p8;q4]. Première édition, en caractère italique. [Moreau IV 590] A la suite: SCALIGER, Joseph Juste.- Novorum epigrammatum, Liber unicus. Hymni duo, Joanni Baptistae clamanti in deserto, Rocho et Sebastiano. Diva Ludovica Sabaudia Paris, apud Michel de Vascosan, 1533. 36 ff. mal n° [a-d8 e4]. Caractère italique. Mouillure claire ancienne
Mes ordres d'achat