ARIOSTO Ludovico

Lot 1
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
ARIOSTO Ludovico
Orlando furioso Con gli argomenti in ottava rima di Lodovico Dolce Di nuovo aggiuntovi li cinque canti. Venezia, presso haer. Pietro Deuchino, 1588. Petit in-8; veau Xix, triple filet doré en encadrement sur les plats. Dos à nerfs orné. Pdt. Rouge. Roulette sur les coupes. [A-Z8; Aa-Ff8]. Impression en italique sur 2 colonnes. Bois in-texte pales. Coins émoussés. Manque de peau en partie basse
Mes ordres d'achat