Paire de bougeoirs en argent posant sur une... - Lot 49 - Aguttes

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 315EUR
Paire de bougeoirs en argent posant sur une base hexagonale chantournée à filets, l'ombilic uni surmonté d'un noeud à trois niveaux, le fût et le binet à six pans. Gravés d'armoiries d'alliance sous une couronne de marquis. Travail étranger du XVIIIème siècle Orfèvre: ILM Haut.: 22.5 cm. Poids total: 690 g Chocs et une infime déchirure au pied de l'un
Mes ordres d'achat