Paire de flambeaux en argent. La base ronde... - Lot 48 - Aguttes

Lot 48
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 375EUR
Paire de flambeaux en argent. La base ronde est soulignée de contours et moulures de filets. Le fût en forme de gaine à trois faces ornées de filets et de coquilles se termine par des enroulements. Le binet est souligné de moulures de filets. Poinçon de charge Nîmes 1745/55 Poinçon de jurande Nîmes 1755 Poinçon de décharge Nîmes 1745/55 Maître Orfèvre: Jacques Paulmier Haut.: 26.5 cm. Poids: 1540 g.
Mes ordres d'achat