«Pokal» couvert en argent. La forme de cette... - Lot 46 - Aguttes

Lot 46
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 275EUR
«Pokal» couvert en argent. La forme de cette coupe est inspirée de modèles allemands du début du XVIIème siècle. Il est à décor repoussé de godrons et d'acanthes ciselées; le pied central est à l'imitation en trompe l'oeil de tronc d'arbre avec un oiseau. Travail Russe - 1763 H: 25 cm - Diam.: 7 cm.- Poids: 196 grs.
Mes ordres d'achat