Jenny LEGRAND (Active à Paris au XIXème siècle)

Lot 40
Estimation :
2500 - 3500 EUR
La marchande de poissons L'écailleuse Paire de panneaux préparés 45 x 55,5 cm Le premier est signé en bas à droite Melle Jenny Le Grand Le second est signé et daté en bas à gauche Melle jenny Le Grand 1814 Exposition: Le second a été présenté au Salon de 1814, n° 613 (Une marchande de poissons et différents ustensiles).
Mes ordres d'achat