Sabre d'Officier de Marine, modèle 1837.... - Lot 47 - Aguttes

Lot 47
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 102EUR
Sabre d'Officier de Marine, modèle 1837. Poignée en corne. Monture en laiton ciselé. Garde à une branche et coquille à l'ancre couronnée. Lame courbe à deux pans creux. EM SF vers 1860 (manque la partie haute de la branche de garde)
Mes ordres d'achat