Épée d'Officier, modèle 1817 à ciselures. Fusée... - Lot 44 - Aguttes

Lot 44
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 102EUR
Épée d'Officier, modèle 1817 à ciselures. Fusée en corne. Monture en laiton ciselé. Garde à une branche. Clavier au coq. Lame à deux tranchants. Avec un fourreau à deux bracelets repeint en noir. ABE vers 1830 (manque le filigrane)
Mes ordres d'achat