Canne à poignée opéra, en ivoire, sculptée... - Lot 8 - Aguttes

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 204EUR
Canne à poignée opéra, en ivoire, sculptée en ronde bosse d'un avant-bras réhaussé d'une feuille de palme, la main tenant un rouleau de parchemin. Bague en métal doré à décor d'entrelacs et d'une cartouche libre, fût en rotin tavelé, férule en laiton à talon d'acier.
Mes ordres d'achat