Canne à poignée équerre en ivoire, sculptée... - Lot 7 - Aguttes

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 638EUR
Canne à poignée équerre en ivoire, sculptée en ronde bosse d'une tête de lévrier gueule ouverte tirant la langue, les yeux sont en sulfure. Bague en argent à décor de motifs «rocaille», fût en ébène de Macassar à ?illetons en ivoire et dragonne à lacet et gland de cuir, férule en corne claire et sombre.
Mes ordres d'achat