Importante garniture en régule doré et patiné.... - Lot 191 - Aguttes

Lot 191
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Importante garniture en régule doré et patiné. Elle comprend une pendule fomant un élément architectural à rideau laissant apparaitre une danseuse orientale,le tout orné de motifs stylisés et encadré de deux édicules formant boîtes; et de deux candélabres à trois bras de lumière tenues par deux autruches accompagnées de leur dresseur XIXème siècle Dim. de la pendule: H: 70 - L: 45 - P: 20 cm Dim. des candélabres: H: 70 - L: 36 - P: 16 cm (légère restauration au niveau du fronton)
Mes ordres d'achat