Bureau scriban formant bibliothèque en placage... - Lot 182 - Aguttes

Lot 182
Estimation :
500 - 600 EUR
Bureau scriban formant bibliothèque en placage de bois à décor marqueté en réserve de bois clair dans des encadrements de bois foncé et frise. Ecoinçons à décor de coquilles, paniers fleuris et guirlande. Il ouvre en partie médiane à quatre tiroirs et un abattant découvrant casiers et tiroirs. La partie haute vitrée à deux portes. XIXème siècle H: 180 - L: 81 - P: 46 cm (quelques manques et fentes)
Mes ordres d'achat