Secrétaire droit à colonettes torses détachées... - Lot 162 - Aguttes

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Secrétaire droit à colonettes torses détachées en bois noirci à décor peint et incrustation de nacre de bouquets de fleurs. Il ouvre à un tiroir en partie haute, un abattant en partie centrale découvrant un porte lettres et trois tiroirs et à une porte en partie basse. Epoque Napoléon III H: 150 - L: 88 - P: 40 cm (vernis chanci, quelques éclats)
Mes ordres d'achat