Petit coffret en bois clair marqueté en chevrons.... - Lot 153 - Aguttes

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit coffret en bois clair marqueté en chevrons. Couvercle à incrustation de bois foncé, laiton et nacre, à décor géométrique. Il renferme trois flacons à odeur en verre à filets dorés. XIXème siècle H: 10.5 - L: 13.5 - P: 8 cm (un flacon accidenté)
Mes ordres d'achat