Commode à léger ressaut en marqueterie de... - Lot 123 - Aguttes

Lot 123
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode à léger ressaut en marqueterie de bois de rose, filets, encadrements d'amarante en chevrons. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs, décor de marqueterie au centre représentant des attributs. Montants droits, pieds fuselés. Epoque Louis XVI Plateau de marbre brèche H: 95 - L: 129 - P: 62 cm (manques à la marqueterie, vernis chanci)
Mes ordres d'achat