Commode à façade arbalète en bois de placage... - Lot 107 - Aguttes

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode à façade arbalète en bois de placage marqueté en losange. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs. Belle garniture de bronze à décor de volutes et feuillages. Chutes à motifs stylisés. Plateau de bois. Travail régional du XVIIIème siècle H: 89 - L: 143 - P: 66 cm (sauts de placage, plateau insolé)
Mes ordres d'achat