Paul NICOLAÏ (1876-1952)

Lot 62
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 188EUR
Paul NICOLAÏ (1876-1952)
Allée d'eucalyptus et d'Aloès, Cavignac, 1941 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et située Cavignac près de Ténes et datée au dos 81 x 100 cm - 31 3/4 x 39 1/4 in. Oil on canvas, signed lower left, titled and situated Cavignac near Ténes and dated on reverse   Exposition Salon de la Société des Artistes Algériens et Orientalistes   Peintre de l'école d'Alger
Mes ordres d'achat