Louis Adolphe RIOU (1893-1958)

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 020EUR
Aux abords d'une ville Huile sur carton, signée en bas à droite 50 x 65 cm - 19 1/2 x 25 1/2 in. Oil on cardboard, signed lower right   Le prix Abd-el-Tif, créé en 1907 et récompensant les jeunes artistes peintres, lui fut décerné en 1926.
Mes ordres d'achat