Joseph REYMANN (1848-1920)

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 658EUR
Joseph REYMANN (1848-1920)
Maison des Aurès Huile sur toile, signée en bas à droite 32,5 x 24,5 cm - 12 1/2 x 9 1/2 in. Oil on canvas, signed lower right   Bibliographie Notre œuvre est à rapprocher de celle reproduite p.214, Marion Vidal-Bué, L’Algérie des peintres, éditions Paris-Méditerranée.
Mes ordres d'achat