Constant LOUCHE (1880-1965)

Lot 42
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 650EUR
Constant LOUCHE (1880-1965)
Vue panoramique de M'Sila, Algérie, 1929 Huile sur toile, signée, située et datée en bas à gauche 42,5 x 123 cm - 16 1/2 x 48 1/2 in. Oil on canvas, situated and dated lower left   Dans son cadre d'origine de la Maison Valadier à Alger
Mes ordres d'achat