Original AFCHAR, (Perse), fin du XIXème siècle... - Lot 42 - Aguttes

Lot 42
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Original AFCHAR, (Perse), fin du XIXème siècle Fond bleu marine décoré par un semis de palmettes en forme de Botehs fleuries géométriques polychromes, entouré par trois bordures brique et bleu ciel à fleurettes. Le tapis se termine par deux kilims multicolores. 269 x 157cm Bibliographie: Seltene Orientteppiche de E. HERRMANN pages 201, 205, 207
Mes ordres d'achat