GALERIE SARAB (Perse), 1er tiers du XXème... - Lot 33 - Aguttes

Lot 33
Estimation :
1400 - 1600 EUR
GALERIE SARAB (Perse), 1er tiers du XXème siècle Fond ivoire enrichi par trois médaillons brique, bleu et ivoire, à décor de fleurs géométriques. Trois bordures à décor géometriques dont celle de l'extérieur à "couronnes". 343 x 116 cm Bibliographie: Le tour du monde des tapis de Andrew MIDDLETON page 81
Mes ordres d'achat