Selle BOUKHARA (Russie), fin du XIXème siècle.... - Lot 29 - Aguttes

Lot 29
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Selle BOUKHARA (Russie), fin du XIXème siècle. Six colonnes de petits "gühls" tricolores sur fond rouge brique sont entourées par trois petites bordures de guirlandes de fleuries et feuillus. Large réserve à décor végétal stylisé polychrome. 140 x 70 cm Bibliographie: Spendleur des tapis d'orient de D.M. FIELD pages 86 et 87
Mes ordres d'achat