Importante broche en or jaune 18k et argent... - Lot 35 - Aguttes

Lot 35
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Importante broche en or jaune 18k et argent à décor de volutes et rinceaux serties de diamants taillés en rose et d'émeraudes. L'ensemble retenant cinq émeraudes de forme poire en pampilles rehaussées d'un entourage de diamants en roses. Epoque XIXème. Haut: 7 cm - Larg: 9 cm env. Poids brut: 63.5 gr
Mes ordres d'achat