- Konstantinos MALEAS (1879-1928)

Lot 28
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ecole grecque Les vignes devant Sainte Sophie, Constantinople Huile et aquarelle sur carton, signée et dédicacée en bas à gauche 21 x 29.5 cm à vue - 8 ¼ x 11 ½ in. Oil and watercolor on cardboard, signed and dedicaced lower left Provenance Acquis directement à l'époque auprès de l'artiste par l'un de ses amis compatriote Conservé en famille depuis
Mes ordres d'achat