Léon Augustin LHERMITTE (1844-1925)

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Chemin des meules, 1924 Pastel sur papier marouflé sur toile, signé et daté en bas à droite 32 x 45 cm - 12 ½ x 17 ¾ in. Pastel on mounted paper on canvas, signed and dated lower right Le Comité Léon Lhermitte a confirmé en 2011 l'authenticité de cette oeuvre qui va être reproduite au supplément du catalogue raisonné de l'artiste
Mes ordres d'achat