Alexis-Joseph MAZEROLLE (Paris, 1826-1889)

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 168EUR
Projet de décor: Bacchus et Ariane endormie avec la muse Erato derrière eux Plume, encre brune et lavis bleu avec rehauts de blanc. H. 19 cm; L. 28,5 cm. Les rehauts de blanc sont légèrment oxydés. Signée et datée en bas: "J. Mazerolle.1863.". expert: Madame Angélique Franck-Niclot
Mes ordres d'achat