Deux volumes relatifs à Stradivarius et Guarneri... - Lot 38 - Aguttes

Lot 38
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Deux volumes relatifs à Stradivarius et Guarneri par William E. HILL & sons HILL - The violin makers of the Guarneri family (1626-1762) Planches couleurs et noir London, 1931, numéro 41/200 Belle reliure en cuir marron doré de motifs géométriques et feuillagés avec armoiries (faiblesses) HILL - Antoine Stradivarius, sa vie et son oeuvre (1644-1737) Planches couleurs et noir Londres, 1908, numéro 95/100 Reliure gold avec frises dorées (accidents et manques), emboitage
Mes ordres d'achat