ARTS du bois, des tissus et du papier (Les).... - Lot 46 - Aguttes

Lot 46
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
ARTS du bois, des tissus et du papier (Les). Paris, Quantin, 1883. In-4, bradel cartonnage percaline jaune de l'éditeur. Ouvrage contenant 338 illustrations, reproduisant les principaux objets d'art exposés en 1882 à la septième exposition de l'Union Centrale des Arts Décoratifs: Mobilier national et privé, tapisseries, tissus, objets orientaux, livres et reliures, gravures, papiers peints, etc. Texte de Champeaux, Darcel, Gaston Le Breton, Gasnault, Bapst, Duplessis, Champier, etc. Reliure salie. Rousseurs.
Mes ordres d'achat