SEGUR D'AGUESSEAU, Comte de.

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
SEGUR D'AGUESSEAU, Comte de.
Notice? D'après des documents authentiques simplement réunis par lui-même suivant l'ordre chronologique pour ses enfants. Tarbes, Larrieu, 1885. In-8, demi-chagrin ocre avec coins, serti d'un filet doré, tête dorée (Reliure de l'époque). EXEMPLAIRE D'EPREUVE, signé par l'auteur, et portant son envoi autographe: A monsieur le Colonel Calemard de Génestoux commandant le 24ème Régt d'Artillerie. Hommage de gratitude pour la constante affabilité et obligeance envers moi. Oléac, le 12 février 1887. Cte de Ségur D'aguesseau ancien sénateur. Infimes frottements sur le dos.
Mes ordres d'achat