FABRY, J.-B.-G..

Lot 31
Estimation :
60 - 80 EUR
FABRY, J.-B.-G..
Itinéraire de Buonaparte, depuis son départ de Doulevent, ?, jusqu'à son embarquement à Fréjus... Paris, Le Normant, Delaunay, Fantin, 1815. In-8, demi-chagrin marron (Reliure de l'époque). Troisième édition de cet ouvrage faisant suite à La Régence à Blois du même auteur, augmentée de quelques nouveaux détails, et d'une description de l'île d'Elbe. Rares piqures.
Mes ordres d'achat