CHARAS, MOYSE

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 128EUR
CHARAS, MOYSE
Pharmacopée royale galenique et chymique. Lyon, Anisson & Posuel, 1717. [4]ff, 884pp, [23]ff de table, [1]f explication. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, pièce de titre de maroquin rouge, dos à nerfs orné. Accident à la coiffe supérieure. > Titre-frontispice gravé, 1 tableau et 5 planches gravées hors-texte. 2 ex-libris manuscrits sur la page de titre dont ex libris St Lupi de Assorento. Suivi de: NENTER, GEORGIO PHILIPPO. Specimina commentarii in Danielis Ludovici Pharmaciam Moderno Seculo applicandam. Argentorati, Johannis Peinholdi Dulsseckeri, 1708. [4]ff, 92pp, [1]f. Légères mouillures.
Mes ordres d'achat