BERNIS

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 312EUR
BERNIS
Cardinal de Oeuvres complettes de M. le C. de B***. Londres [Paris], 1777. 2 vol. petit in-12. Plein maroquin rouge d'époque, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin vert, triple filet d'encadrement doré sur les plats, tranches dorées. > D'après une note au crayon à la fin du tome 1, il s'agirait de l'exemplaire de la collection du Duc d'Artois. Bel exemplaire, bien relié. Barbier, III, 655.
Mes ordres d'achat