Règlemens et statuts proposés à messieurs... - Lot 23 - Aguttes

Lot 23
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Règlemens et statuts proposés à messieurs les prévôt des marchands & échevins de la Ville de Lyon, par les Maîtres Charpentiers de la-dite ville, pour établir dans l'exercice de leur Art la perfection & fidélité requise [...]. Lyon, Claude-André Vialon, 1769. 1 vol. in-8. 30 pp. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné du lion de la Ville de Lyon entre les nerfs, titre doré. Début de fente aux mors du 1er plat, nerfs et coins frottés. > Avec les armes de la Ville de Lyon à la page de titre.
Mes ordres d'achat