NICOLLE DE LA CROIX, Abbé

Lot 20
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
NICOLLE DE LA CROIX, Abbé
Géographie moderne. Paris, Delalain fils, an VIII [1800]. 2 volumes in-12, basane fauve marbrée, roulette dorée, dos lisse orné, pièces de titre rouge et de tomaison verte (Reliure de l'époque). 3 cartes dépliantes: Mappemonde, Europe et la France divisée en départements. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat