TERENCE, Christianus

Lot 4
Estimation :
300 - 350 EUR
TERENCE, Christianus
Seu comodiae sacrae. Cologne Gerardum Greuenbruch 1609- 1612. Petit in-8; porc estampé. Fermoirs. T.1- 8 ff.n.ch. Naaman 60 pp. - Tobaeus 68 pp. - Nehemias 56 pp. - Saulus 61 pp. - Josephus 1 f. blanc et 63 pp. - Iuditha 64 pp. (petit manque angulaire à la P. 63. T.2- 8 ff. n.ch. et 254 pp. 1 f. blanc. *Relié à la suite: Arabusi ridis sive syngtagma criticum et conntesteratione quorandum? Cologne 1613. 91 pp. 2 ff. blanc. Cahiers roussis. *Relié à la suite: Un unsere liebe leuschen infonderheit Getruckt zu ingolstadt 1601. 38 ff. Caractère gothique.
Mes ordres d'achat