TANTO Tsuba à une ouverture décoré de fleurs... - Lot 120 - Aguttes

Lot 120
Estimation :
700 - 900 EUR
TANTO Tsuba à une ouverture décoré de fleurs et passerelle dorés, manche en galuchat, menuki représentant des fleurs et fruits. Les montures figurant des guerriers courant dans des paysages. Probablement époque Koto Lame à gorge, signée et raccourcie (pas de fourreau) L lame: 29,5 cm L totale: 41 cm (petits défauts à la lame
Mes ordres d'achat