KATANA Tsuba décoré de branches fleuries... - Lot 119 - Aguttes

Lot 119
Estimation :
900 - 1200 EUR
KATANA Tsuba décoré de branches fleuries et d'une hutte, le manche en galuchat et menuki représentant des vagues devant la lune. Fourreau laqué marron avec pièce en cuivre. L lame: 68 cm L totale: 98 cm (léger défaut à la lame, manques et accidents)
Mes ordres d'achat